>
>
Festa Affittacamere by Le Marinelle

Festa Affittacamere by Le Marinelle

Via Lorenzo Festa Campanile,16, Trani, Italia
Fabuloso
7 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Suite Junior con balcón
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Suite Junior con balcón - 1
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Suite Junior con balcón - 2
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Suite Junior con balcón - 3
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Suite Junior con balcón - 4
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Suite Junior con balcón - 5
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Suite Junior con balcón - 6
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Suite Junior con balcón - 7
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Suite Junior con balcón - 8
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Suite Junior con balcón - 9
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Suite Junior con balcón - 10
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Suite Junior con balcón - 11
Huéspedes: 2
Área: 23 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned suite is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. The suite features tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as city views. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Taquillas, Extintor, Acceso con llave, Tarjeta de acceso
Exteriores:
Balcón, Patio
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Productos de limpieza, Cafetera
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación con cama extragrande y balcón
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación con cama extragrande y balcón - 1
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación con cama extragrande y balcón - 2
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación con cama extragrande y balcón - 3
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación con cama extragrande y balcón - 4
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación con cama extragrande y balcón - 5
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación con cama extragrande y balcón - 6
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación con cama extragrande y balcón - 7
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación con cama extragrande y balcón - 8
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación con cama extragrande y balcón - 9
Huéspedes: 3
Área: 23 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room is air-conditioned and has a seating area with a flat-screen TV, a private entrance, soundproof walls, a tea and coffee maker, as well as a wardrobe. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Taquillas, Extintor, Acceso con llave, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Exteriores:
Balcón, Patio
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Productos de limpieza, Cafetera
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 1
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 2
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 3
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 4
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 5
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 6
  • Festa Affittacamere by Le Marinelle - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 7
Huéspedes: 2
Área: 19 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries and bathrobes, this twin/double room includes a private bathroom with a walk-in shower, a bidet and a hairdryer. This twin/double room is air-conditioned and features a seating area with a flat-screen TV, a private entrance, soundproof walls, a tea and coffee maker, as well as a wardrobe.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Taquillas, Extintor, Acceso con llave, Tarjeta de acceso
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Productos de limpieza, Cafetera
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
7 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffetteria Tentazioni di Di Micco Aleandro
350 m
Jax'Ò Ristopub Trani
650 m
Braceria Trattoria Mari Trani
450 m
Trattoria la Casalinga
100 m
Ristorante Fefino
100 m
La Cachànchara
300 m
Playas en la zona
Playa de La Conchiglia
9 km
Spiaggia La Testa
7 km
Spiaggia la Torreta
5 km
Playa de Trani
950 m
Lido Colonna
2.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Bari/Palese
35 km
Aeropuerto Gino Lisa de Foggia
85 km
Transporte público
Bisceglie
10 km
Trani
750 m

Servicios - Festa Affittacamere by Le Marinelle

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en la calle
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de limpieza diario
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

When travelling with pets, please note that an extra charge of 10 euro per pet, per night applies. Please note that the property can only allow pets with a maximum weight of 10 kilos. Please note that a maximum of 1 pets is allowed per booking.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Festa Affittacamere by Le Marinelle?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Festa Affittacamere by Le Marinelle?

Festa Affittacamere by Le Marinelle se encuentra en la siguiente dirección: Via Lorenzo Festa Campanile,16, Trani, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Festa Affittacamere by Le Marinelle?

Las tarifas en Festa Affittacamere by Le Marinelle dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Festa Affittacamere by Le Marinelle?

Los huéspedes pueden comer cerca en Caffetteria Tentazioni di Di Micco Aleandro (100 m), Braceria Trattoria Mari Trani (150 m) and Jax'Ò Ristopub Trani (200 m).

¿Qué idiomas habla el personal de Festa Affittacamere by Le Marinelle?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Festa Affittacamere by Le Marinelle, ya que el personal habla inglés, francés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Festa Affittacamere by Le Marinelle?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parco dellUmanità (12.5 km), Castello Normanno Svevo (11.9 km), Monumento ai Caduti (11 km) and Micromondi (10.6 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿Está Festa Affittacamere by Le Marinelle cerca del centro de la ciudad?

Festa Affittacamere by Le Marinelle se encuentra aproximadamente a 400 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Festa Affittacamere by Le Marinelle?

En Festa Affittacamere by Le Marinelle, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Suite Junior con balcón, Habitación con cama extragrande y balcón and Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas.

¿El estacionamiento es de pago en Festa Affittacamere by Le Marinelle?

Hay estacionamiento de pago disponible para los huéspedes en Festa Affittacamere by Le Marinelle.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Festa Affittacamere by Le Marinelle?

Las mascotas están permitidas en Festa Affittacamere by Le Marinelle.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Festa Affittacamere by Le Marinelle?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Festa Affittacamere by Le Marinelle.

¿A qué distancia está Festa Affittacamere by Le Marinelle del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto Bari/Palese se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 35 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.